Traders Union RSS Поиск
×
logo

Индия решила бороться с пластиковым мусором

Помимо пластика в мире увеличивается количество использованных защитных масок
​Индия решила вспомнить прошлое для борьбы с пластиковым мусором. Так, на железных дорогах страны чай снова начали подавать в глиняных, а не пластиковых стаканчиках. Нововведение распространится примерно на семь тысяч железнодорожных станций.

Пластиковые стаканчики (кулхады) помогут немного сократить использование токсичного пластика и сохранять окружающую среду.  При этом у нескольких сотен гончаров появится работа, что позволит улучшить материальное положение населения.

Кулхады делают из глины, они экологически чистые и не наносят вред окружающей среде, в отличие от пластика, в котором Индия просто утопает. В настоящее время в стране действует программа борьбы с загрязнением окружающей среды. В 2030 году страна планирует сократить объем парниковых выбросов в атмосферу на 35%.

Помимо пластика в мире увеличивается количество использованных защитных масок. Миллионы выброшенных средств защиты выбрасываются в океан и на побережья. Дистанционные онлайн-покупки также негативно повлияли на состояние окружающей среды, поскольку товары, которые доставляются курьерскими службами, заворачивают в пластик и часто упаковка выбрасывается без какой-либо переработки.

пятница 04.12.2020 | 16:35

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok