Traders Union RSS Поиск
×
logo

Проекты Web3, которые заслуживают вашего внимания

Блокчейны первого уровня показывают высокий потенциал развития
​Децентрализованные приложения (dApps) на блокчейне могут привлечь аудиторию пользователей, ищущих прозрачности и свободы решения. Более того, по мере роста числа приложений и блокчейнов для их поддержки становится доступным больше возможностей для решения реальных проблем и расширения растущего пространства Web3.

В то время как многие сосредоточены на снижении цен на токены, технология блокчейна развивается и привлекает все большее количество пользователей, инвестиций и интереса со стороны крупных организаций.

Глобальный платежный провайдер VISA недавно продемонстрировал свои намерения в отношении инфраструктуры web3 и блокчейна, уделяя особое внимание безопасности, масштабируемости, совместимости и конфиденциальности. В то же время Ларри Финк, генеральный директор BlackRock, одной из ведущих мировых компаний, занимающихся инвестициями, консультированием и управлением рисками, заявил, что открытые децентрализованные реестры станут неотъемлемой частью будущего мировой экономики.

Блокчейны первого уровня показывают высокий потенциал развития, несмотря на успех Ethereum, а Метавселенная предоставляет больше возможностей для Web3, в то время как децентрализованные финансы вырываются на вершину Олимпа после краха нескольких централизованных бирж. 

Блокчейн Flare стремится создать настоящую межсетевую реальность с помощью децентрализованных систем. До Flare мост токенов был возможен только с использованием централизованных систем, поскольку, по сути, это была цифровая версия традиционной банковской модели. Кроме того, варианты для пользователей были значительно медленнее, а это означало, что им нужно было выбирать между медленными и небезопасными системами. Flare — это продвинутая сеть, которая обеспечивает межсетевое взаимодействие, чтобы обеспечить полностью децентрализованное межсетевое будущее, возможно, более безопасное, чем текущая альтернатива. 

Технический стартап Banger Games намерен предоставить новые возможности для геймеров, став первым центром, который вознаграждает игроков за их активность в игре и в сообществе, независимо от игры, издателя или платформы, на которой они это делают. Проще говоря, геймеры смогут получать вознаграждение за игру в ведущие онлайн-игры, такие как PUBG и Counter-Strike. Banger Games заявляет, что рассматривает геймеров как играков, а не как продукты, и хочет создать для них единую общую валюту и экономику, предоставляя таким образом возможность конкурировать, зарабатывать, торговать и получать удовольствие. 

Taki стремится создавать лучшие онлайн-сообщества, вознаграждая пользователей за участие в сети. Он имеет концепцию распределения вознаграждений, чтобы мотивировать пользователей публиковать полезный контент для своих подписчиков, при этом небольшая часть вознаграждений распределяется между подписчиками пользователей Taki для создания цикла положительной обратной связи. Благодаря криптографии создатели и влиятельные лица могут использовать свою аудиторию. Например, пользователи, которым нравится публикация, сделанная кем-либо на Taki, могут вознаграждать их с помощью токенов Taki. Что еще интереснее, пользователи могут создавать и вознаграждать подписчиков, используя собственные крипто-токены Taki.

Affyn — это метавселенная на основе блокчейна, представляющая мобильную игру «играй и зарабатывай» без первоначальных вложений, включающую дополненную реальность и возможности геолокации. Базирующаяся в Сингапуре команда из более чем 40 сотрудников может похвастаться опытом работы в Electronic Arts, Konami, Square Enix, Disney, Nintendo, Ubisoft, Epic games и других.

Что отличает Affyn от большинства существующих метавселенных, так это то, что внутриигровых персонажей можно перенести в другие игры разных жанров. Каждый персонаж — это NFT со своими атрибутами и свойствами, причем их характеристики со временем улучшаются, а свойства дают определенные преимущества и недостатки по сравнению с другими игроками. Более того, игроки полностью владеют персонажем в метавселенной Affyn NEXUS.

Больше новостей о финансовом рынке и его участниках можно найти здесь.

вторник 27.12.2022 | 14:55

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok