Traders Union RSS Поиск
×
logo

Илон Маск пожаловался на проблемы со здоровьем

​Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск рассказал, что вынужден проводить на работе по 120 часов в неделю
​Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск рассказал, что вынужден проводить на работе по 120 часов в неделю. Из-за этого у Маска начались проблемы со сном и чрезмерная усталость, а близкие озабочены состоянием его здоровья.

По словам Маска, прошедший год стал для него "самым тяжелым и болезненным" за всю его карьеру. "Он был мучительным", — добавил он. Миллиардер рассказал, что свой день рождения 28 июня, так же как и ночь после него, он целиком провел в офисе Tesla. В этом году ему исполнилось 47 лет. Через несколько дней он едва успел на свадьбу своего брата в Каталонии, куда прибыл за два часа до церемонии прямо с завода компании. Сразу же после свадьбы он вновь сел в самолет и вернулся в штаб-квартиру Tesla. "Были времена, когда я не покидал завод в течение трех или четырех дней, не выходя все это время на улицу. Все это происходило за счет времени, которое я мог бы потратить на детей и встречи с друзьями", - добавил предприниматель. Он отметил, что подобный режим вызывает у него проблемы со сном и чрезмерную усталость, а близкие обеспокоены состоянием его здоровья. По словам Маска, он испытывает проблемы со сном и вынужден принимать снотворное. "Очень часто я сталкиваюсь с выбором — не спать вообще или принимать Ambien", — заметил он. Маск признался, что не отказался бы от возможности разделить свои полномочия с заместителем. По его словам, поиски такого человека продолжаются. Тем временем, по неподтвержденной информации, после недавних сообщений Маска в Twitter совет директоров компании активно начал искать Маску помощника.

Состояние здоровья не может не беспокоить некоторых членов совета директоров, которые отметили, что иногда снотворное действует на Илона Маска недостаточно, в результате чего эскцентричный глава Tesla не спит, а устраивает сессии общения в Twitter, сообщает инсайдер издания. Некоторые члены совета директоров также осведомлены, что господин Маск периодически использует рекреационные наркотики.

пятница 17.08.2018 | 22:15

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok