Traders Union RSS Поиск
×
logo

Руководство Google сообщило о неизвестной стороне искусственного интеллекта

Развитие ИИ имеет определенные минусы
​Ежегодное послание сооснователей Google, которое на этот раз написал Сергей Брин, было посвящено искусственному интеллекту.  В послании Брин заявил, что считает одним из самых значительных событий в своей жизни тот факт, что участвует в зарождении искусственного разума. В письме он перечислил медицину, автомобилестроение и другие области, где может быть применена эта технология.

Например, Брин в шутку предположил, что когда-нибудь чипы, которые создает Google, позволят разогнать скорость компьютеров до числа гугол (100 нулей после единицы), которое было использовано в названии компании.

Однако при этом он признал, что при всех положительных моментах развитие искусственного интеллекта имеет и свои минусы. «Настолько мощные инструменты обязывают нас задавать все новые вопросы и быть более ответственными», — заявил Брин. По его словам, технология позволит изменить природу многих современных профессий, но в то же время она может быть использована для манипулирования людьми.

«Опасения варьируются от страхов перед описанным в научной фантастике до вполне обычных вопросов по поводу правильности использования самоуправляющих автомобилей», — написал Брин.

Однако в конце письма сооснователь Google не стал сгущать краски. «Я жду, что технология машинного обучения продолжит стремительно развиваться, а наш холдинг останется лидером как в ее развитии, так и в обсуждении связанных этических норм», — отметил он.

среда 02.05.2018 | 11:22

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok