Traders Union RSS Поиск
×
logo

Елизавета II отмечает 92-летие: гвардейцы сыграли королеве

Елизавета II отмечает день рождения
​Артиллерийский салют в субботу прогремел в лондонском Гайд-парке, в Тауэре и в Виндзорском замке – основной загородной резиденции Елизаветы Второй. Обычно королева предпочитает праздновать свой день рождения в кругу семьи, оставляя для публичных празднований свой официальный день рождения, но в этом году она все же появится на публике.

На этот раз день рождения королевы пришелся на завершение саммита глав стран, входящих в состав Содружества наций, и вечером в субботу в Альберт-холле состоится концерт в пользу патронируемого Елизаветой II благотворительного фонда Содружества (Queen's Commonwealth Trust). Концерт почтят своим присутствием сама королева и члены ее семьи. Перед гостями выступят, в том числе, Стинг, Том Джонс, Кайли Миноуг, а прямая трансляция концерта будет вестись в теле- и радиоэфире.

Перед началом саммита глав стран Содружества было объявлено, что президентом Queen's Commonwealth Trust – организации, поддерживающей молодежные проекты в странах Содружества, – станет внук Елизаветы Второй принц Гарри. В субботу он будет присутствовать на концерте и, вероятно, произнесет речь, в которой поздравит королеву с днем рождения. Главы стран Содружества в пятницу преподнесли королеве долгожданный подарок: они выполнили пожелание Елизаветы Второй, согласившись на то, что однажды объединение возглавит ее сын принц Уэльский Чарльз. Пост главы Содружества пожизненный, но не передается по наследству, решение о кандидатурах на этот пост принимают страны Содружества.

суббота 21.04.2018 | 22:27

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok