Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ученые: Жирное молоко полезно для сердца

Ранее считалось, что молоко нежелательно употреблять тем, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой. А вот датские специалисты заявили не так давно, что жирное молоко, напротив, употреблять полезно, поскольку оно понижает уровень «плохого» холестерина в крови.

Ученые заявили, что жирное молоко не менее, а может, и более полезно, чем обезжиренное. Сделать такой вывод специалистам позволило специально проведенное исследование, где приняли участие 18 не имеющих проблем со здоровьем людей. В ходе эксперимента его участники должны были на протяжении 3 недель каждый день пить по 0,5 л молока (50% участников употребляли жирное молоко, а остальные 50% — обезжиренное).

В итоге удалось выяснить, что в обеих группах содержание «плохого» холестерина было идентичным, однако в группе, где употребляли жирное молоко, оказались выше показатели «хорошего» холестерина.

Эксперты отметили, что «хороший» холестерин позитивно влияет на здоровье и им переносится «плохой» холестерин в печень, где он активнее расщепляется.

Читайте также: Ученые заявили, что есть мороженное каждый день полезно

вторник 13.02.2018 | 18:31

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok