Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ученые поведали, как нужно отдыхать правильно

Как сообщили ученые, отдыхать тоже необходимо уметь. Завершение лета является отличным временем для долгожданных недель отпуска. Многие люди, работающие до этого момента, мысленно уже переместились на побережье, в горы либо другое место.

Специалисты отметили, что большинство людей воспринимают слово «отдых» как сон до обеденного времени, прочтение книги, просмотр кинофильмов и передач. Именно «ленивый» отпуск является наилучшим способом для того, чтобы расслабить мозг и тело, считает большинство.

Такая точка зрения неверная, отмечают эксперты. Подобный отдых не даст восстановить силы на долгое время и прийти в тонус после недель отпуска. По какой причине эксперты имеют такой скептический настрой? Чтение либо просмотр телевизионных передач, видео, многосерийных фильмов, публикаций в соцсетях заставляет человеческий мозг не отдыхать, а обрабатывать много информации, утверждают эксперты.

Именно по этой причине неделя «ленивого» отдыха является напрасно потраченным временем и не может принести пользы.

Читайте также: Ученые: Арбуз помогает понизить давление

понедельник 21.08.2017 | 16:31

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok