Комиссии и спред брокера XM

Поделиться:

ХМ брокер является одной из самых крупных брокерских компаний Форекс с многочисленными наградами за многие годы ведения бизнеса в торговой сфере. ХМ – надежный и безопасный брокер, который добился успеха и существенного роста с момента своего основания в 2009 году.

Но прежде чем принять решение о том, стоит ли торговать на ХМ, рекомендуется изучить основные показатели по комиссиям. Предварительно можно сказать, что торговые комиссии ХМ являются средними, а неторговые комиссии низкими. Ниже приведен обзор комиссий XM:

Активы Уровень комиссии Условия

EUR/USD

Средний

Сборы встроены в спред со счетами Standard, Micro и Ultra-Low. Средняя стоимость спреда для счета Standard составляет 1,7 пункта в пиковые часы торговли. Существует небольшая стоимость спреда и комиссия в размере 3,5 доллара США за лот за сделку со счетами XM Zero.

Комиссия за акции США

Средний

0,04% при минимальной сумме в 1 доллар.

Плата за отсутствие активности

Низкий

Брокер взимает единовременную плату за обслуживание в размере 15 долларов США после одного года бездействия. Если учетная запись останется неактивной, вам придется платить 5 долларов в месяц.

EUR 50 CFD

Низкий

В часы пик торговли 2,6 пункта составляют среднюю стоимость спреда, однако сборы заложены в спреде.

CFD на S&P 500

Низкий

Сборы встроены в спред, 0,7 — это средняя стоимость спреда в пиковые часы торговли.

Сравнение брокеров - Тарифов, комиссий Форекс

Является ли ХМ выгодным?

Выгоден ли брокер – это один из самых важных вопросов, по которым трейдеры оценивают брокера. Существует список факторов, по которым можно определить, является ли платформа дешевой:

Торговые сборы;


Ставки финансирования;


Конверсионные сборы;


Спреды и комиссии.


Помимо этого, необходимо учитывать неторговые сборы. Этот параметр также важен для оценки доступности платформы.

Комиссии ХМ, как правило, средние или низкие, а это означает, что брокер ХМ можно считать доступным. Платформа может похвастаться низкими торговыми сборами за CFD, низкими комиссиями за бездействие и полным отсутствием комиссионных сборов за снятие средств. Брокер взимает среднюю комиссию за Форекс и фондовый индекс. Это означает, что трейдеры могут использовать ХМ даже при активной торговле – несколько раз в день или в неделю.

На ХМ доступно четыре разных аккаунта. Трейдер выбирает тот, который больше всего отвечает требованиям и предпочтениям.

Тип аккаунта Минимальное значение спреда Комиссия за снятие средств

Микро

От $0,1

Нет

Стандарт

От $10

Нет

XM ультра низкий

От $6

Нет

XM ноль

От $3,5

Нет

Брокер предлагает привлекательные торговые условия для трейдеров новичков, которые еще мало разбираются в торговле. Стремление команды ХМ предоставлять своим трейдерам услуги самого высокого качества принесло им награду «Лучший брокер для новичков» от Traders Union. Брокер также имеет технические преимущества, которые выгодно отличают его конкурентов.

Топ-7 лучших форекс демо-счетов

ХМ – Форекс спред и комиссии

Комиссии, которые взимает ХМ относительно средние по сравнению с ближайшими к брокеру конкурентами. Компания использует торговые платформы MetaTrader 4 и MetaTrader 5.

В среднем брокер взимает 1,7 пункта за спред на следующих счетах:

XM Standard;


Micro;


Ultra-Low.


С другой стороны, владелец счета ХМ Zero платят фиксированную комиссию в размере 3,5 доллара за лот и сделку, а также дополнительно придется оплатить небольшую стоимость спреда.

Сравнение спреда ХМ с конкурентами

XM Spread Compared

Валютные пары XM Exness IC Markets

EUR/USD

1,7

1,0

0,62

GBP/USD

2,1

1,1

0,83

USD/JPY

1,6

1,3

0,74

Лучшие Форекс брокеры для скальпинга

Неторговые сборы ХМ

Помимо торговых сборов, которые назначил брокер ХМ, есть еще и неторговые, о которых стоит знать прежде, чем начинать торговать на платформе.

Взимает ли ХМ плату за бездействие?

Да, брокер взимает плату за бездействие в виде единовременной платы за обслуживание в размере 15 долларов США спустя один год бездействия. Чаще всего за этим следует оплата в размере 5 долларов в месяц, если трейдер остается неактивным. Эта плата будет взиматься до тех пор, пока пользователь не начнет активно пользоваться аккаунтом или же примет решение о его закрытии.

Взимает ли ХМ комиссию за снятие средств?

ХМ не взимает комиссию за снятие средств. Это означает, что ту же сумму, которую трейдер выводит со своего счета он получает на банковский счет. Но, не стоит забывать о том, что платежная система, банк или электронный кошелек могут назначать свои комиссии за операцию обработки платежа.

Взимает ли ХМ другие сборы?

Помимо уже перечисленных сборов, ХМ взимает комиссию за конвертацию валюты, а также за все сделки с торговыми инструментами, которые выражены в любой валюте, кроме той, которая считается национальной для учетной записи трейдера. Комиссия за конвертацию валюты состоит из обменного курса, полученного от поставщиков ликвидности, плюс надбавка.

Что такое Рибейт?

Ставки финансирования ХМ

Ставки финансирования, которые предлагает брокер ХМ считаются достаточно низкими. Годовые ставки финансирования на этой платформе доступны в краткосрочной перспективе. Но, если трейдер хочет торговать на марже и предпочитает длительное удержание позиции, то затраты на финансирование можно считать высокими.

Ставка финансирования XM FxPro FXTM

Ставка финансирования EUR/USD

1,6%

1,5%

1,6%

Ставка финансирования EUR/GBP

1,6%

1,5%

1,6%

Ставка финансирования CFD на Apple

3,2%

2,9%

3,9%

Ставка финансирования Vodafone CFD

3,1%

2,8%

-

Лучшие торговые платформы

Своп ХМ

Что касается свопов, ХМ предлагает относительно высокие уровни. Важно отметить, что свопы чаще всего постоянно меняются, поэтому рекомендуется систематически проверять их значения.

Валютная пара XM IC Markets Exness

GBP/USD Короткая

-3,82

-0,1

-0,459

GBP/USD Лонг

-3,02

-0,41

-0,493

EUR/USD Короткая

1,31

0,19

-0,085

EUR/USD Лонг

-7,09

-0,76

-0,765

USD/JPY Короткая

-6,99

-0,8077

-0,748

USD/JPY Лонг

-0,09

0,0214

-0,272

Что такое шорт в трейдинге?

Часто задаваемые вопросы

Сколько инструментов для торговли предложит ХМ?

На ХМ доступно более 100 торговых инструментов с более 55 валютными парами. Трейдер может торговать Forex, CFD на акции, товарами, криптовалютой, фондовыми индексами, драгоценными металлами, энергоносителями, акциями и т.д.

Подходит ли ХМ для начинающих?

ХМ предлагает удобную платформу для начинающих трейдеров. Наличие специальных исследовательских и обучающих платформ позволяет новичкам знакомиться и изучать основные функции платформы. Помимо этого, брокер регулярно организует вебинары и семинары, что позволяет трейдерам успешно формировать собственные взгляды на торговлю и набираться опыта.

ХМ регулируется?

Да, ХМ регулируется и лицензируется тремя ведущими мировыми регуляторами: CySEC на Кипре, ASIC в Австралии и FCS в Белизе. Лицензия CySEC означает, что брокер работает в европейском правовом поле, регулируемом директивами MiFID I и II. Кроме того, все клиентские счета отделены от брокерских счетов. ХЬ также обеспечивает защиту клиентов от отрицательного баланса.

Может ли трейдер удалить свою учетную запись ХМ?

Да, трейдер имеет право удалить свою учетную запись на платформе ХМ. Это можно сделать на веб-сайте платформы или в приложении.