Как пройти идентификацию Pocket Option

Поделиться:

Pocket Option обязывает всех новичков проходить процедуру идентификации. Это важная процедура, и важно знать, как ее пройти. Эксперты Traders Union рассмотрели, как пройти верификацию Pocket Option, какие документы для этого нужны и сколько времени займет идентификация.

Подтверждение учетной записи Pocket Option проходит в несколько этапов:

проверка по электронной почте;

верификация через удостоверение личности;

проверка через адрес;

проверка банковской карты.

Как подтвердить учетную запись на Pocket Option?

Проверка по электронной почте – после регистрации на Pocket Option на указанный пользователем электронный адрес приходит письмо с подтверждением. Письмо содержит уникальную ссылку, переход по которой и является подтверждением учетной записи. Важно знать: письма могут попадать в папку «Спам», поэтому стоит внимательно проверять и ее тоже, если письмо так и не пришло в основную. Повторную отправку можно запросить через «Идентификационные данные» в меню «Профиль». Если письмо не приходит даже после повторного запроса, рекомендуется обратиться за помощью в службу поддержки.

Верификация через удостоверение личности – процесс проверки запускается после того, как пользователь вводит имя и адрес. Для идентификации Pocket Option трейдер должен загрузить документы: паспорт, водительское удостоверение или иной документ, подтверждающий личность. Это должны быть высококачественные сканы или фото с видимыми краями.

Подтверждение адреса. Верификация Покет Опшн требует ввода адреса и прикрепления документального подтверждения. В качестве документов подойдут банковские выписки, счета за коммунальные услуги, иные подобные документы, срок которых – не более трех месяцев.

Проверка банковской карты – если трейдер намерен выводить средства на банковскую карту, Pocket Option запросит проверку карты. Этот этап не является обязательным, особенно, если для внесения депозита использовалась та же карта. После запроса на вывод средств можно перейти во вкладку «Проверка кредитной/дебетовой карты» на странице профиля. Далее система запросит загрузить фото карты с обеих сторон. На скрине должно быть видно номер без четырех цифр и имя владельца. Код CVV2 необходимо закрыть.

Важно:

Pocket Option принимает решение о выводе средств на протяжении 5 рабочих дней.

Какие документы понадобятся для верификации на Pocket Option?

В список документов, которые необходимо подготовить до начала регистрации и верификации, попали:

паспорт или удостоверение личности с фотографией;

документ, подтверждающий место жительства – свежий счет за коммунальные услуги, выписку из банка или иные документы подобного типа.

Сколько времени отнимает идентификация Pocket Option?

Верификация Pocket Option занимает до 10 рабочих дней. Но каждый случай индивидуален. Бывает, что проверка проходит на протяжении 30 рабочих дней. Чтобы ускорить проверку, стоит предоставлять Pocket Option точные данные, которые можно с легкостью прочитать на скрине документа. В ряде случаев проверка может пройти за 1 рабочий день.

Вывод средств без верификации

Без идентификации Покет Опшн трейдер не сможет торговать на реальном счете. Есть также момент относительно вывода средств. Если трейдер использует для вывода средств ту же карту, которая применялась и для пополнения счета, то процесс вывода будет более быстрым. Несмотря на это, в TU рекомендуют завершить проверку на все 100%. Это гарантирует отсутствие проблем с выводом. Комиссия составляет 0,5 доллара США.

Преимущества верификации Pocket Option

Проверка учетной записи Pocket Option – это:

Безопасность аккаунта – подтверждение личности существенно снижает риск несанкционированного доступа.

Безопасность средств – верификация защищает финансовые активы пользователей Pocket Option.

Безопасность депозитов и снятия средств – ввод и вывод денег со счета, благодаря процедуре проверки, проходит достаточно просто.

Дополнительным важным пунктом станет соблюдение правил Pocket Option. Пользователи, которые проходят проверку, демонстрируют свою приверженность и готовность торговать в соответствии с правилами Pocket Option.

Какие проблемы могут возникнуть в процессе верификации Pocket Option?

Самыми распространенными проблемами в процессе проверки являются:

отказ от проверки документов – это может произойти, если сканы документов не достаточно качественны, детали плохо читаемы, а также, если между данными, указанными в анкете, и данными в документах есть различия. Избежать подобных проблем можно, если внимательно вносить данные и предоставлять реальные документы;

отсутствие идентификационных данных – в том случае, если пользователь невнимательно заполняет поля или пропускает некоторые из них, проверка прекращается. Здесь лучше не спешить, внимательно заполнять все поля, проверять внесенную информацию;

возрастные ограничения – минимальный возраст для пользователей Pocket Option составляет 18 лет. Несовершеннолетние лица не имеют права заниматься торговой деятельностью;

использование графических редакторов – если трейдер использовал для корректировки данных различные графические редакторы, система это поймет и остановит верификацию.

Любое из вышеперечисленных действий задерживает процесс проверки и даже может привести к блокировке учетной записи.

Мнение Эксперта

Верификация на торговых платформах вроде Pocket Option является обязательным требованием для обеспечения безопасности средств трейдеров и предотвращения мошеннических действий. Хотя процесс верификации может показаться утомительным, он крайне важен как для брокера, так и для клиентов.

Предоставление достоверных личных данных и документов позволяет подтвердить вашу личность и исключить возможность отмывания денег или финансирования противозаконной деятельности. Своевременное прохождение верификации обезопасит ваши торговые операции и упростит процесс вывода средств в дальнейшем.

Процесс верификации в Pocket Option достаточно стандартный и не должен вызывать затруднений у законопослушных трейдеров. Главное - внимательно следовать инструкциям, предоставить качественные скан-копии документов и дождаться окончания стандартной проверки.

Конечно, задержки с верификацией случаются, поэтому лучше пройти эту процедуру заранее, чтобы не сталкиваться с проблемами при выводе прибыли.

Анастасия Чабанюк

Анастасия Чабанюк

Автор, финансовый эксперт Traders Union

FAQs

Нужна ли проверка Pocket Option?

Да, прежде чем начать торговать, каждый трейдер должен пройти процедуру верификации

Можно ли вывести средства без проверки?

В некоторых случаях это возможно. Но, как правило, трейдер получает уведомление от системы Pocket Option о необходимости завершения проверки.

Законен ли Pocket Option?

Да. Платформа работает в соответствии с правилами Международного центра регулирования отношений на финансовых рынках (IFMRRC)

Сколько времени отнимает пополнение счета на Pocket Option?

Электронные платежи и транзакции с криптовалютой проходят мгновенно. Банковские переводы отнимают до нескольких дней.