Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Великобритании замедлился рост ВВП

Валовой внутренний продукт Соединенного Королевства увеличился в феврале на 0,1%
​В понедельник Управление национальной статистики Великобритании сообщило, что в феврале экономика страны выросла незначительно, поскольку рост в сфере услуг был компенсирован сокращением производства и строительства.

Валовой внутренний продукт Соединенного Королевства увеличился в феврале на 0,1% в месячном выражении, что намного слабее, чем рост на 0,8% в январе. Аналитики ожидали подъема ВВП на уровне 0,3%.

Сфера услуг выросла на 0,2%, преимущественно за счет отраслей, связанных с туризмом. Промышленное производство за отчетный период сократилось на 0,6% после роста на 0,7% в январе. Объемы строительства в феврале упали на 0,1% после роста на 1,6% в январе.

"Снижение экономического роста в феврале предполагает, что в первом квартале экономика имеет более слабый импульс, чем ожидалось ранее, и увеличивает риск сокращения ВВП в ближайшие месяцы", — заявила Рут Грегори из Capital Economics.

Отдельный отчет Управления показал, что в феврале видимый торговый дефицит сократился, поскольку экспорт вырос, а импорт снизился. 

Видимый дефицит торгового баланса за отчетный период сократился до 20,6 млрд фунтов стерлингов с 23,9 млрд фунтов стерлингов в в январе. Аналитики прогнозировали данный показатель на уровне 20,0 млрд фунтов стерлингов.

Экспорт в феврале вырос на 7,8% по сравнению с предыдущим месяцем, а импорт упал на 2,5%.

Общий дефицит торгового баланса сократился до 9,3 млрд фунтов стерлингов с 12,8 млрд фунтов стерлингов в январе.

понедельник 11.04.2022 | 14:04

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok