Traders Union RSS Поиск
×
logo

Польша вводит дополнительные ограничения из-за пандемии COVID-19

Скорость распространения инфекции в республике стремительно растет - за последние дни суточный прирост увеличился в восемь раз - до 8 тысяч.
В четверг премьер-министр Матеуш Моравецкий сообщил, что правительство Польши ужесточит ограничения для борьбы с распространением коронавируса.

По его словам, власти вводят ограничения, которые будут защищать от распространения коронавируса, но при этом экономика будет функционировать, пишет ТАСС. Премьер призвал всех, кто может работать удаленно, оставаться дома. Моравецкий отметил, что Польша занимает 17-е место в Европе по числу заболевших на 100 тысяч жителей, "но это не повод успокаиваться", уверен политик.

Напомним, в августе власти Польши решили использовать региональный принцип реагирования на распространение COVID-19. Была введена система зон трех цветов - "красная", "желтая" и "зеленая", в каждой - повсеместный масочный режим. В "желтой зоне", к которой с субботы относится вся территория республики, ограничено время работы ресторанов, с 19 октября в свадьбах и других семейных мероприятиях смогут принимать участие не более 25 человек. Вузы и средние школы переходят на смешанный режим работы.

В Польше число выявленных случаев инфицирования коронавирусом достигло 149 тысяч, 3,3 тысячи скончались. Скорость распространения инфекции в республике стремительно растет - за последние дни суточный прирост увеличился в восемь раз - до 8 тысяч.

Источник: RG.RU

пятница 16.10.2020 | 07:41

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok