Traders Union RSS Поиск
×
logo

Договор о будущих отношениях ЕС и Великобритании может быть не заключен — глава МИД Франции

Brexit будет центральным вопросом повестки заседания Европейского совета 15-16 октября в Брюсселе
Соглашение о будущих отношениях Евросоюза и Великобритании может и не будет заключено, заявил ​министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан.

"На данный момент гипотеза "без сделки" является очень достоверной гипотезой, к сожалению, вероятной сегодня", - заявил вчера глава французского МИД, выступая на заседании комитета по иностранным делам Национального собрания. "Известна способность британцев выстраивать тактику", - сказал Ле Дриан, слова которого приводят французские СМИ.

Однако, полагает он, время для тактики прошло. "Игры закончились, мы подошли к концу", - продолжил министр. "Это означает, что между 15 октября и серединой ноября все должно быть решено", - объяснил Ле Дриан, добавив, что сторона ЕС готовится к любому исходу.

Brexit будет центральным вопросом повестки заседания Европейского совета 15-16 октября в Брюсселе.

"В интересах обеих сторон заключить соглашение до конца переходного периода. Однако это не может произойти любой ценой. Ближайшие дни будут решающими", - заявил во вторник в своем письме-приглашении на саммит ЕС главам государств и правительств стран Евросоюза председатель Евросовета Шарль Мишель.

Он отметил, что к главным нерешенным вопросам относятся, в частности, равные условия игры, рыболовство и управление соглашением.

Источник: Интерфакс

среда 14.10.2020 | 09:29

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok