Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Бразильский технологический институт планирует производить вакцину РФ против COVID-19

Россия рекламирует свою вакцину как первое в мире зарегистрированное средство профилактики COVID
​По заявлению бразильского технологического института выпуск вакцины от COVID-19 российского производства планируется во второй половине 2021 года. Накануне штат Парана подписал меморандум о взаимопонимании с Москвой.

Россия рекламирует свою вакцину как первое в мире зарегистрированное средство профилактики COVID, хотя эксперты высказывают опасения по поводу ее безопасности, в то время как другие фармацевтические компании все еще проводят массовые испытания.

Технологический институт Параны, известный как Tecpar, сказал, что может начать импорт вакцины раньше, чем ее производство, если бразильский федеральный регулятор здравоохранения Anvisa одобрит этот шаг.

Tecpar подписал соглашение о сотрудничестве с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ), в заявлении которого говорится, что он "организует производство вакцины «Спутник V» и ее дистрибуцию в Бразилии и других странах Латинской Америки".

Бразилия также продолжает испытания нескольких других вакцин, и министерство здравоохранения страны сказало в среду, что, возможно, закупит более 100 миллионов доз у AstraZeneca (LON:AZN).

Источник: REUTERS

четверг 13.08.2020 | 13:05

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok