Traders Union RSS Поиск
×
logo

Сингапур намерен сохранить безопасную и стабильную бизнес-среду

Глава Минторгпрома также признал, что «возвращение к тем условиям, которые были до пандемии коронавируса, уже невозможно»
Правительство Сингапура намерено обеспечить безопасную и стабильную работу бизнесу, а также благоприятный налоговый климат, в том числе для иностранных компаний, сообщил министр торговли и промышленности республики Чань Чунь Син.

«Правительство намерено следовать нескольким принципам», - сказал он. «В частности, создавать лучшие условия для компаний, занимающихся биофармацевтикой, высокими технологиями, а также участвующих в обеспечении бесперебойных торговых цепочек», - отметил глава ведомства. «Мы намерены создать самую благоприятную среду для открытия новых предприятий и размещения долгосрочных инвестиций», - добавил Чань Чунь Син.

По его словам, «в настоящее время наблюдается меняющийся [в других странах] принцип налогообложения, в том числе в сфере цифровых технологий, это вынуждает компании нести большие расходы». Между тем, подчеркнул министр, «Сингапур предоставляет благоприятную [налоговую] среду, которая привлекает иностранных инвесторов».

Глава Минторгпрома также признал, что «возвращение к тем условиям, которые были до пандемии коронавируса, уже невозможно». Поэтому «необходимо выстраивать новую экономику», указал Чань Чунь Син.

Источник: ТАСС

вторник 11.08.2020 | 09:48

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok