Traders Union RSS Поиск
×
logo

С 1 июля 2020 года бельгийское правительство приступит к четвертой фазе снятия карантина

С 1 июля будет разрешено проводить массовые мероприятия с участием 200 человек в помещении и 400 - на открытом воздухе
С 1 июля 2020 года правительство Бельгии собирается приступить к четвертой фазе отмены карантинных мер, которые были введены в стране 14 марта в связи с пандемией нового коронавируса. 

"Мы переходим с 1 июля к четвертой фазе при сохранении санитарных правил", - сказала она.

Так, с 1 июля будет разрешено проводить массовые мероприятия с участием 200 человек в помещении и 400 - на открытом воздухе. Кроме того, будут открыты бассейны, кинотеатры, концертные залы и парки аттракционов. 

При этом, устраивать фестивали и дискотеки, а также открывать ночные клубы по-прежнему запрещается. Все это разрешат не ранее 31 августа - на последней фазе отмены карантина, которая пока еще не разработана.

Как рассказала премьер, празднование национального дня Бельгии 21 июля пройдет, но с меньшим размахом и при соблюдении всех санитарных мер. 

"В этом году не будет фейерверков, а также празднований в парках, однако ряд мероприятий пройдет и будет транслироваться по телевидению", - отметила она.

Процесс отмены карантина, который начался в Бельгии 4 мая, разделен на фазы и займет по меньшей мере четыре месяца. Так, с 4 мая были лишь слегка ослаблены ограничения на перемещения граждан, в частности разрешено совершать пробежки и заниматься спортом на улице по двое. 

С 11 мая были открыты все непродовольственные магазины. С этого момента разрешены встречи членов семей, живущих отдельно друг от друга. 

Ношение масок, в том числе самодельных, является обязательным начиная с 4 мая в общественных местах, где невозможно поддержание социальной дистанции в 1,5 метра, в частности в общественном транспорте, для всех лиц старше 12 лет.

В Бельгии на сегодняшний день общее число умерших приближается к 10 тыс., заразившихся - более 60 тыс. Население страны - 11,5 млн человек.

Источник: ТАСС

четверг 25.06.2020 | 08:44

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok