Traders Union RSS Поиск
×
logo

С 15 июня 2020 года в Грузии возобновят внутренний туризм и железнодорожное сообщение

За неделю до возобновления внутреннего туризма в стране открылись гостиницы, а также рестораны
С понедельника в Грузии ​в рамках очередного этапа ослабления ограничительных мер возобновляется внутренний туризм, а также железнодорожное сообщение.

Передвижение по стране в целях туризма, а также движение поездов между городами были прекращены с 24 марта в рамках мер по борьбе с распространением коронавируса.

За неделю до возобновления внутреннего туризма в стране открылись гостиницы, а также рестораны, которые удовлетворяют стандартам и требованиям министерства здравоохранения.

В конце мая и начале июня ежедневный прирост инфицированных новым коронавирусом в Грузии в среднем колебался от одного до шести человек. На прошлой неделе это число стало увеличиваться. 

Теперь в среднем каждый день фиксируется более 10 новых случаев. Власти тем не менее не отказываются от планов по ослаблению мер и считают, что нет необходимости вновь вводить ограничения. 

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария призывает граждан активно путешествовать по стране, однако соблюдать меры предосторожности, чтобы не заразиться коронавирусом.

В Грузии в связи с пандемией с 21 марта по 22 мая действовал режим чрезвычайного положения. С 27 апреля власти стали смягчать введенные ранее ограничения. 

В республике выявлены 864 случая заражения коронавирусом. Еще трое граждан страны с диагностированной инфекцией доставлены на родину из-за рубежа, 703 человека выздоровели. На карантине находятся более 2,7 тыс. человек, в стационарах - 252, 14 пациентов умерли.

Источник: ТАСС

понедельник 15.06.2020 | 15:07

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok