Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Италии значительно ослабили карантин

С понедельника в силу вступил последний пакет послаблений карантина
​Итальянское правительство отменило практически все ограничения обычной жизни, введенные в условиях пандемии.

С понедельника в силу вступил последний пакет послаблений карантина.

Летние лагеря и сады начали постепенный прием детей, которые вернулись в образовательные учреждения, работающие в летнем режиме, спустя три месяца домашнего обучения. 

С понедельника работу могут возобновить театры и кинотеатры, однако от них требуется обеспечить полную безопасность зрителей. Разрешено также открыть центры спа и термальные комплексы, однако право окончательного решения об условиях такого шага передается властям на местах.

Как пишет в понедельник газета Corriere della Sera, в ряде областей, включая южные Калабрию и Апулию, а также остров Сицилия, северную Венето, столичную Лацио, пусть и с ограничениями, но разрешено открыть дискотеки, хотя центральное правительство предлагало ждать середины следующего месяца. С 25 июня разрешаются коллективные спортивные игры, в том числе на пляжах.

В минувшие выходные состоялись первые (полуфинальные) матчи в рамках Кубка Италии. С 20 июня возобновляется приостановленный в условиях пандемии внутренний чемпионат по футболу. 

Разрешается проводить гастрономические мероприятия. Так называемые "сагре" - массовые застолья, часто устраиваемые в курортных городах, - являются важной составляющей летних афиш на Апеннинах, поскольку дегустация традиционных блюд часто сопровождается культурными мероприятиями.

При этом сохраняется ограничение на максимальное число участников: 1 тыс. человек - в событиях на открытом воздухе и 200 - в закрытых помещениях. 

Предписано также носить маски в закрытых помещениях и в транспорте. Обязательной повсюду остается минимальная безопасная дистанция в один метр, дезинфекция пространств и мытье рук.

По всей Италии с 18 мая открылись магазины, рестораны и пляжи, где уже наблюдается наплыв посетителей. Надо отметить, что отнюдь не везде строго соблюдаются все нормы.

Источник: ТАСС

понедельник 15.06.2020 | 13:13

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok