Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Египте 35 тысяч человек заразились коронавирусом

За сутки от заболевания скончались 34 человека
В Египте количество зафиксированных ​случаев заражения коронавируса нового типа превысило 35 тысяч, в понедельник зафиксированы почти 1,4 тысячи случаев инфицирования.

"Зафиксированы 1365 новых положительных результатов тестов на коронавирус, они выявлены через процедуры отслеживания контактировавших ранее с больными. 

За сутки от заболевания скончались 34 человека", — говорится в полученном РИА Новости заявлении официального представителя ведомства Халеда Мугахеда. Больше всего заболевших в северных провинциях Каир, Гиза, Кальюбия.

По словам Мугахеда, все новые пациенты находятся в больницах для заболевших коронавирусной инфекцией и получают медпомощь в соответствии с указаниями ВОЗ.

"Общее число заболевших коронавирусом в Египте — 35 444 человека, 9375 человек выздоровели, скончались 1271 человек", — сообщил Мугахед.

Министр здравоохранения Хала Зайд заявила в интервью телеканалу Nile, что Египет начал постепенно возвращаться к "обычному ритму жизни". По ее словам, египетские власти предпочли ввести именно частичный, а не полномасштабный карантин, борясь с коронавирусом.

В Египте в связи с коронавирусом продолжает действовать комендантский час — с 20.00 до 5.00 (с 21.00 до 6.00 мск), остаются закрытыми кинотеатры и другие увеселительные заведения, кафе и рестораны работают только в режиме доставки.

С 30 мая в Египте возобновили работу ТЦ и учреждения, предоставляющие гражданам различные услуги, также в стране введен масочный режим: без масок не пускают в госучреждения, банки, магазины и рынки.

Премьер-министр Мустафа Мадбули ранее заявил, что с середины июня будет объявлено о постепенном возобновлении работы тех объектов, которые были закрыты в связи с коронавирусом, с учетом всех мер предосторожности.

Источник: ТАСС

вторник 09.06.2020 | 11:03

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok