Traders Union RSS Поиск
×
logo

На КПО "Восток" в Егорьевске создано 500 новых рабочих мест

В Европе на КПО
В Восточной Европе создано примерно 500 новых рабочих мест по переработке отходов (КПО) "Восток".

Сообщила в среду пресс-служба департамента ЖКХ Московской области.

"На КПО "Восток" создано около 500 новых рабочих мест. Работники трудятся в две смены там, где нужна ручная досортировка полезных фракций. Остальные объемы работ комплекса выполняет автоматизированное оборудование: барабанные, магнитные и баллистические сепараторы, а также оптические сканеры", - говорится в сообщении.

Современное предприятие расположено в Московской области недалеко от Егорьевска. Сюда поступают отходы из Воскресенского кластера Московской области и около 30% потока из двух округов Москвы - Западного и Юго-Западного. К сегодняшнему дню КПО вышел на заявленную мощность переработки отходов - 500 тыс. т. Комплекс состоит из мусоросортировочного завода, станции компостирования пищевых отходов и объекта размещения балластной фракции, отмечает пресс-служба.

С органическими фракциями, объем которых составляет около 30% от общего потока, поступают иначе - их перерабатывают на самом КПО "Восток". Для этого оборудован огромный ангар, напоминающий теплицу. Здесь отходы складывают в кучи - бурты. После этого их обрабатывают комплексом бактерий, которые за две недели превращают органику в грунт.

Кроме того, с введением полного цикла производства захоронения ТКО сократятся - на полигон не поедут 250тыс. т отходов (примерно 25 тыс. мусоровозов в год). С развитием раздельного сбора, улучшением количества и качества "сухих" отходов вырастет и объем отбираемого на сортировке вторсырья, что поможет увеличить объем переработки еще на 10-20%.

Источник: ТАСС

среда 11.03.2020 | 16:03

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok