Traders Union RSS Поиск
×
logo

Количесто заразившихся коронавирусом в Австрии увеличилось

В Австрии число зараженных вирусом растет
​В Австрии количество людей, зараженных коронавирусом нового типа возросло за сутки до 37.

Об этом сообщило в четверг Министерство социальных дел, здравоохранения, защиты прав потребителей Австрии в утренней сводке за минувшие сутки.

В Австрии были проверены почти 3,7 тыс. человек, более 350 были помещены на карантин из-за контактов с заразившимися. Число заразившихся растет ежедневно почти на 10 человек. 

Случаи заражения зафиксированы в Вене, Нижней Австрии, Тироле, Зальцбурге, Штирии.

Минздрав Австрии ранее издал несколько указов, согласно которым полиция может блокировать населенные пункты, дороги, запрещать и распускать собрания и массовые мероприятия при регистрации случаев подозрения на заражение коронавирусом. 

Власти могут также изолировать людей с подозрением на коронавирус, блокировать их в собственных квартирах на время карантина, принимать такие же меры в отношении лиц, с которыми могли контактировать заболевшие. 

Авиаперевозчиков и другие транспортные компании в случае подтверждения коронавируса хотя бы у одного из пассажиров должны передавать властям списки всех пассажиров. Впоследствии их могут изолировать на карантин на 14 суток.

Источник: ТАСС

четверг 05.03.2020 | 10:15

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok