Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Израиле стремительно возрастает количество заразившихся коронавирусом

Число больных коронавирусом в Израиле растет
​В Израиле новый тип коронавируса распространяется, он выявлен еще у трех израильтян, один из которых - ученик старших классов школы. Таким образом, количество людей, которые  заразились в Израиле достигло 15 человек.

Сообщает в среду газета The Times of Israel.

По данным издания, один из трех новых случаев подтвержден у израильтянина, вернувшегося 29 февраля из Италии. После возвращения он находился в изоляции в соответствии с указаниями израильского Минздрава. 

Двое других посещали магазин игрушек в городе Ор-Иегуда, у одного из работников которого коронавирус был обнаружен на прошлой неделе после возвращения из Италии, указывает газета.

Минздрав еврейского государства 27 февраля предписал гражданам страны, возвращающимся из Италии, проводить 14 дней в изоляции на дому. 

Это распоряжение к тому моменту действовало уже более недели в отношении израильтян, прилетающих из Южной Кореи, Японии, Таиланда, Сингапура и Гонконга, и месяц - для тех, кто возвращается на родину из материкового Китая. 

Обязательный двухнедельный карантин, по данным израильского Минздрава, проходят в настоящий момент более 5,5 тыс. человек.

Источник: ТАСС

среда 04.03.2020 | 09:45

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok