Traders Union RSS Поиск
×
logo

Соглашение с талибами не приведет к выводу сил США из страны

Договор с талибами не приведет к выводу сил США из страны
Договор между радикальным движением "Талибан" и  Соединенными Штатами не приведет к выводу американских сил из Афганистана. 

С таким заявлением, как передал афганский телеканал 1TV, выступил во вторник пресс-секретарь президента Афганистана Седик Седдики.

"Договор США с талибами не означает вывода американских войск [из Афганистана]", - отметил Седдики. По его словам, "американцы останутся на афганской земле как союзники".

По информации пресс-секретаря афганского президента, договор между представителями Вашингтона и "Талибан" "возможно, будет окончательно подготовлен на следующей неделе". 

Седдики также заметил, что конкретная дата начала действия договора [между США и "Талибан"] о сокращении уровня насилия в Афганистане будет объявлена американской стороной.

На прошлой неделе телеканал CNN сообщил, что ожидаемое соглашение станет призывом к установлению режима прекращения огня между силами коалиции во главе с США и талибами, что станет основой для заключения мирной сделки в ближайшем будущем.

 Американские власти, как отметил телеканал, выступают за заключение первой части мирного соглашения с талибами в связи с желанием президента США Дональда Трампа вывести войска из Афганистана. В рамках указанной сделки Вашингтон сможет сократить американский контингент с 12-13 тыс. до 8,6 тыс. военнослужащих.

Источник: ТАСС

вторник 18.02.2020 | 10:52

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok