Traders Union RSS Поиск
×
logo

Тереза Мэй уходит в отставку

« Я ухожу не с обидой, а с большой и искренней благодарностью за возможность служить стране, которую люблю», – сказала вторая в истории женщина-премьер
Тереза Мей официально заявила об уходе с поста премьер-министра Великобритании уже 7.06.2019, а также с должности главы консервативной партии. Отставка анонсировалсь после европарламентских выборов, в которых, в связи с отложенным Brexit, Великобритания вынуждена была принимать участие .

Британский фунт незначительно укрепился на данной новости, показав рост в паре GBP/USD на 0,11%.

Хотя выборы нового премьер-министра стартуют после 7.06.19, однако, уже определились основные лидеры в борьбе за данный поста. Так, главным кандидатом можно считать Бориса Джонсона, являющегося экс-главой МИД, он уже озвучил свое намерение баллотироваться. Также не исключает такую возможность Андреа Лидсон - бывший глава палаты общин.

Главу Консервативной партии необходимо назначить несколько раньше - через неделю он должен вступить в права.

К новоизбранному премьер-министру будет приковано пристальное внимание, ведь именно ему предстоит решить вопрос выхода Великобритании из ЕС. В своем сегодняшнем выступлении в Лондоне Мэй высказала сожаление о том, что не смогла обеспечить решение вопроса BREXIT.

Напомним, что на высокий пост Терезу Мэй избрали 13.07.2016 года. Она вступила в должность после того, как на референдуме было принято решение о выходе страны из Евросоюза. Действующего предшественника Мэй отправили в отставку.  Тереза стала второй женщиной, которая удостоилась занять данный пост после Маргарет Тэтчер.

Главным вопросом для Терезы Мэй, в период работы на посту премьер-министра, стал Brexit. Выход Великобритании из ЕС приняли граждане страны на референдуме с минимальным перевесом в обозначенную сторону.

пятница 24.05.2019 | 15:58

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok