Traders Union RSS Поиск
×
logo

Производственный PMI еврозоны снизился до минимума с ноября 2016 года

​Рост деловой активности в производственном секторе еврозоны в августе был минимальным с ноября 2016 г.
​Рост деловой активности в производственном секторе еврозоны в августе был минимальным с ноября 2016 г. 

Индекс менеджеров закупок (Purchasing Managers Index, PMI) в производственном секторе еврозоны опустился с июльского уровня 55,1 до 54,6 пункта, что совпало с предварительной оценкой. Показатель ниже 50 пунктов отражает снижение активности, выше - рост активности. Рост производственной активности в Нидерландах и Ирландии ускорился и был самым сильным среди европейских стран. PMI Австрии и Германии снизился в августе, но по-прежнему указывал на значительный рост активности. PMI Греции, Франции и Испании повысился в прошлом месяце, Италии - опустился до минимума за два года. Объем производства в обрабатывающей промышленности продолжил расти в августе, хотя рост новых заказов был минимальным за два года. Темпы роста новых экспортных заказов остались на июльском уровне, минимальном почти за два года. 

"Замедление спроса по сравнению с высокими темпами роста, наблюдавшимися ранее в этом году, обусловлено прежде всего тем, что экспортные заказы растут самыми медленными темпами почти за два года. Отчасти замедление экспорта можно объяснить повышением курса евро с начала года, но компании также сообщают о признаках охлаждения спроса и усилении неприятия риска", - прокомментировал результаты исследования главный экономист IHS Markit Крис Уильямсон.

понедельник 03.09.2018 | 15:46

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok