Traders Union RSS Поиск
×
logo

Президент Египта провел переговоры с первым замминистра торговли и промышленности РФ

Президент Египта
​Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси принял в воскресенье 1-го заместителя министра промышленности и торговли России Георгия Каламанова, находящегося с визитом в Каире. Об этом говорится в распространенном специальном заявлении канцелярии главы египетского государства.

Президент Египта "указал на позитивное развитие стратегических отношений с Россией на всех уровнях и выразил убежденность в их дальнейшем укреплении и развитии во всех областях, особенно в экономике и торговли", - говорится в документе. Ас-Сиси указал, что "Египет стремится получить наиболее благоприятные условия, в том числе по финансовым показателям, по оснащению новыми вагонами своей железнодорожной отрасли в рамках государственных планов по строительству 2 тыс. км железнодорожных путей, а также оборудования станций по высшим мировым стандартам".

Каламанов выразил "заинтересованность российской стороны в сотрудничестве с Египтом в области железнодорожного транспорта и намерении использовать все возможности для поддержки и развития сектора железных дорог в АРЕ и повышения их эффективности". Представитель РФ указал на возможности сотрудничеств "в рамках крупных двусторонних проектов, в том числе в рамках российской промышленной зоны на египетской территории в районе Суэцкого канала".

понедельник 06.08.2018 | 08:30

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok