Traders Union RSS Поиск
×
logo

Греция получила позитивную оценку от министров финансов еврозоны

Главы министерств финансов государств, которые входят в состав зоны евро, позитивно оценили выполнение Грецией всех реформ и одобрили выделение стране новой части кредитного займа.

Читайте также: Италия и Греция насторожены возможным крахом Deutsche Bank 

Греческому правительству будет выделено 1,1 млрд евро в кратчайшие сроки, а еще 1,7 млрд евро — в конце текущего месяца. Перечисление 2-й суммы кредиторы разрешат после того, как получат информацию об объемах задолженности властей перед поставщиками товаров для госнужд.

Отметим, что греческое правительство уже реализовало больше 10 новых реформ для получения средств от Евросоюза. Так, было проведено реформирование в энергетической отрасли, а также реформа в пенсионной сфере. Кроме этого, был открыт фонд для осуществления приватизации больших государственных корпораций.

С середины октября главы министерств еврозоны будут оценивать выполнение Афинами нового этапа реформирования. В случае если Греции удастся получить одобрение от кредиторов и по этому этапу, то это даст возможность начать переговоры о пересмотре долгового бремени государства.

вторник 11.10.2016 | 16:50

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok