Traders Union RSS Поиск
×
logo

На выборах в США отмечалась очень низкая явка среди нацменьшинств

Выборы называются промежуточными, потому что проводятся в середине очередного президентского срока — до избрания нового президента американцам осталось два года.
Явка избирателей на промежуточных выборах в США оказалась рекордно низкой, особенно среди афроамериканского и латиноамериканского населения страны, сообщили во вторник эксперты в интервью корреспонденту РИА Новости.

 Читайте также: Федрезерв США завершил программу выкупа гособлигаций

Во вторник в США избираются 435 депутатов палаты представителей конгресса, 36 сенаторов, 36 губернаторов, законодательные собрания 46 штатов. Выборы называются промежуточными, потому что проводятся в середине очередного президентского срока — до избрания нового президента американцам осталось два года. По прогнозу Fox News, по итогам прошедших выборов республиканская партия завоевывает большинство в сенате.

"Явка национальных меньшинств на промежуточных выборах рекордно низкая относительно явки (национальных) меньшинств на президентских выборах. Такую же тенденцию можно наблюдать среди большинства американцев, но особенно четко она прослеживается среди (национальных) меньшинств", — заявил исполняющий обязанности директора исследовательского центра UMass Poll Татише Нтета (Tatishe Nteta). По мнению Нтеты, это может быть связано с тем, что характер работы, на которой заняты представители афроамериканского и латиноамериканского сообщества, не позволяет избирателям отпроситься и прийти на избирательный участок в будний день.

По словам эксперта, некоторые контролируемые республиканцами штаты ввели закон об идентификации голосующих на предстоящих выборах, а также ограничили временный промежуток для досрочного голосования, что сыграло на руку республиканцам, так как национальные меньшинства традиционно отдают свои голоса за демократов. 

среда 05.11.2014 | 08:53

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok