Traders Union RSS Поиск
×
logo

Южная Корея не позволит США разместить ПРО на своей территории

Корейское правительство четко дало понять, что не планирует закупать данную систему и размещать ее на своей территории.
​Министр национальной обороны Республики Корея во время своего выступления в парламенте заявил, что его страна не намерена размещать на своей территории элементы американской системы противоракетной обороны.

Поводом для таких дебатов стало намерение США разместить свои противоракетные комплексы для перехвата ракет средней дальности THAAD. В свою очередь корейское правительство четко дало понять, что не планирует закупать данную систему и размещать ее на своей территории. Данный отказ был дан несмотря на возрастающее давление со стороны США, поскольку в случае согласия, отношения Южной Кореи с Китаем ухудшатся.

Новости сообщают, что в настоящее время США ищут территорию для развертывания комплекса по перехвату ракет. Информация такого рода появилась после того, как Северная Корея заявила, что будет без предупреждения поражать корабли Южной Кореи в случае нарушения границы в Желтом море. 

четверг 19.06.2014 | 14:53

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
20.06.2014 | 09:27
США везде хочет делать деньги.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok