Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Bitget представила отчет по исследованию крипторынка Западной Европы

Ежедневно в торгах на централизованных и децентрализованных биржах участвуют от 1,2 до 1,5 млн физических лиц
​Bitget Research, исследовательское подразделение криптовалютной биржи ​Bitget, представило отчет, в котором анализируется текущая ситуация на рынке цифровых активов Западной Европы.

Исследования показали, что страны Западной Европы, характеризующиеся развитой экономикой и высоким уровнем общего образования, входят в число регионов с самым высоким уровнем внедрения криптовалют в мире. 

Ежедневно в торгах на централизованных и децентрализованных биржах участвуют от 1,2 до 1,5 млн физических лиц. При этом Германия и Франция являются лидерами по уровню активности криптотрейдеров. В то же время в Австрии наблюдается самый быстрый ежегодный рост числа криптотрейдеров — 70%, второе место принадлежит Германии — 69%. 

Такой высокий уровень обусловлен в первую очередь тем, что европейские страны, в частности Германия, Швейцария, Бельгия, Франция, Австрия, Лихтенштейн, Люксембург и Нидерланды, придерживаются законодательной базы, установленной Европейским Союзом для регулирования криптоактивов, говорится в отчете. 

​Команда Bitget Research в ходе своего исследования выявила, что жители Германии, Швейцарии и Нидерландов отдают предпочтение торговле фьючерсами, тогда как остальные страны склоняются к спотовой торговле.

При этом для торговли криптовалютой большинство западноевропейских пользователей выбирают централизованные биржи. Это подтверждается трафиком, который у CEX в 10 раз больше чем у DEX. Вместе с тем наиболее популярными криптовалютными кошельками в Западной Европе являются Coinbase Wallet, Metamask, Bitget Wallet и TrustWallet.

Данные показали, что использование DeFi значительно преобладает перед P2P-торговлей, что обусловлено покупкой цифровых активов с помощью фиатных депозитов или привязанных карт. 

​В Bitget Research указали, что среди популярных секторов и проектов региональные пользователи Западной Европы демонстрируют высокий уровень участия в децентрализованных проектах, NFT и платформами Web3, а также в популярных сетевых экосистемах, таких как Solana.

Анализируя все вышеперечисленные факторы, исследовательская команда Bitget сделала вывод, что участники рынка криптовалют в Западной Европе имеют высокий уровень образования, проявляют осторожность и отдают предпочтение долгосрочным инвестициям. Кроме того, многие пользователи активно участвуют как в онлайн-, так и в офлайн-форумах, где обмениваются информацией о рынке и обсуждают тенденции отрасли. Также большое внимание уделяется законности и соблюдению правила "Знай своего клиента" (KYC).

В своем прогнозе на 2024 год Bitget заявила, что интерес западноевропейских пользователей к ончейн-решениям, особенно в категории NFT, DEX и блокчейн-игр, увеличится. Децентрализованные биржи удовлетворят растущий спрос на внутрисетевые транзакции, при этом централизованные биржи, предлагающие лучшее обслуживание клиентов и функции платформы, могут получить новое признание среди западноевропейских клиентов.

Читайте также: Рынок мем-монет пришел в движение и может вызвать новое ралли

пятница 29.03.2024 | 11:42

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok