Traders Union RSS Поиск
×
logo

Coinbase продемонстрировала значительный рост объемов торгов

Для Coinbase взрывной рост Base представляет собой одновременно возможность и вызов
В первом квартале 2024 года криптовалютная биржа Coinbase ​значительно увеличила объемы торгов, практически вдвое от результатов четвертого квартала прошлого года.

На фоне такого успеха акции Coinbase в четверг закрылись на уровне 262 доллара.

"Coinbase — это больше, чем просто криптовалютная биржа, ее вспомогательный бизнес продолжает набирать обороты", — указали в своих выводах эксперты JMP Securities.

В исследовании JMP приводятся данные, что объем спотовых торгов Coinbase в среднем за день в первом квартале достиг примерно 3,3 млрд долларов, что в два раза больше, чем в четвертом квартале прошлого года. Недавно запущенная платформа деривативов также демонстрирует уверенное масштабирование. 

На фоне запуска новых крипто-ETF Coinbase стремится расширить свое участие в эволюции.

Новые возможности Coinbase включают в себя участие в токенизации реальных активов, в частности партнерство с Blackrock, и расширение возможностей платежной функции совместно с эмитентом стейблкоинов Circle.

При этом Coinbase продолжает сотрудничать с компаниями сектора TradFi, которые хотят расширяться за счет добавления криптовалютных активов.

Запуск спотовых ETF на биткойны привели крипторынок в активную фазу, став значительным катализатором рынка. Почти 25 трлн долларов, имеющих отношение к традиционным финансам, еще даже не вышли на рынок, но компания с оптимизмом смотрит на эту возможность.

Также стоит отметить, что успех и быстрое признание Base в криптоэкосистеме добавляет успеха Coinbase. Стремительный взлет Base был впечатляющим: рекордная общая заблокированная стоимость (TVL) составила 794 млн долларов. Это соответствует недельному росту на 19,62%, опередив рост Solana на 10,54%. Однако Base отстает от Solana по объемам TVL в 4 мдрд долларов США.

Для Coinbase взрывной рост Base представляет собой одновременно возможность и вызов. Coinbase внедряет инновации со своим "Умным кошельком", рассчитанным на обширную базу пользователей в 100 миллионов человек. Этот кошелек предназначен для оптимизации взаимодействия с децентрализованными приложениями (dApps). 

Читайте также: Solana стала лучшим блокчейном года

пятница 22.03.2024 | 17:38

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok