Traders Union RSS Поиск
×
logo

Цифровой фунт способен произвести революцию в вопросах конфиденциальности платежей

Британское правительство стремится к прозрачности в принятии решения
Проведение слушаний и обсуждений особенностей введения цифрового фунта (Digital Pound) выявило опасения общественности относительно проблем конфиденциальности.

Специалисты проанализировали эти опасения, оценивая модель, предложенную правительством перед утверждением ее на законодательном уровне. 

Результатом исследований стали выводы о надежности Digital Pound. Это решение способно полностью обеспечить конфиденциальность платежей и транзакций, считают аналитики.

Требования конфиденциальности при применении цифрового фунта вынудило правительство выбирать инновационные решения. Модель блокчейна позволит частным компаниям напрямую заключать сделки с частными клиентами, устанавливая прямые коммерческие отношения. 

В данной модели центральный банк берет на себя ключевую роль по обеспечению базовой инфраструктуры, а также контролирует реестр цифрового фунта.

В отличие от традиционной финансовой системы, Digital Pound характеризуется сменой стандартного централизованного подхода, что дает частным организациям возможность напрямую управлять взаимодействием с клиентами. По мнению опрошенных экспертов, такой стратегический шаг значительно повышает конфиденциальность пользователей и формирует более динамичную и гибкую экосистему цифровых валют.

Модель Digital Pound совершает революцию в области конфиденциальности, что является основным требованием как правительства, так и общества. Законодательная основа внедрения цифрового фунта находится в стадии разработки. Решение призвано защитить конфиденциальность частных лиц и интегрировать вопросы защиты собственности при проектировании цифрового фунта. 

Эта важная составляющая требуется для создания безопасной и ориентированной на конфиденциальность системы цифровой валюты.

Поскольку британское правительство стремится к прозрачности в принятии решения и просит активного участия в обсуждениях, то будут проводиться дополнительные консультации с общественностью, что поможет окончательно сформировать стратегию развития цифровых технологий. 

Читайте также: Китай готов пересмотреть правила борьбы с отмыванием средств через криптовалюты

среда 31.01.2024 | 17:56

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok