Traders Union RSS Поиск
×
logo

Пользователи Genesis подали арбитражный иск против Genesis Global Capital и Digital Currency Group

Дочерняя компания Digital Currency Group, Genesis задолжала Gemini 1,675 миллиарда долларов
Кэмерон Уинклвосс, соучредитель криптобиржи Gemini, обвинил главу Digital Currency Group Барри Силберта в "непорядочности" при решении вопроса о выплате долга в размере 900 миллионов долларов.

В публичном письме одного из близнецов Уинклвосс Силберту говорится: "В течение последних шести недель мы делали все возможное, чтобы взаимодействовать с вами добросовестно и прийти к согласованному решению для погашения 900 миллионов долларов, которые вы должны. Однако теперь становится ясно, что вы используете недобросовестную тактику срыва всех переговоров".

Уинклвосс заявил, что Gemini отправила Силберту и его компаниям два предложения по оплате, но до сих пор не получила ответа или готовности решить проблему. 

"Каждый раз, когда мы просим вас о встрече, вы прячетесь за юристами, инвестиционными банкирами и процессами. По прошествии шести недель ваше поведение не только совершенно неприемлемо, но и бессовестно", — добавил он.

По словам Уинклвосс, дочерняя компания Digital Currency Group, Genesis задолжала Gemini 1,675 миллиарда долларов, которая принадлежит "Заработавшим пользователям и другим кредиторам".

В ответ Силберт написал в Твиттере, что DCG "не занимала 1,675 миллиарда долларов у Genesis" и что компания никогда не нарушала крайний срок выплаты процентов. Однако Уинклвосс представил доказательства в виде векселей.

В ответ на публичную вражду между Уинклвоссом и Силбертом три пользователя Genesis подали коллективный арбитражный иск против Genesis Global Capital и Digital Currency Group. Пользователи Genesis Earn утверждали, что Genesis не смогла вернуть их активы и активы других пользователей Gemini Earn, тем самым нарушив Основное соглашение между двумя компаниями. Кроме того, они обвинили Genesis в сокрытии информации о своей неплатежеспособности от клиентов.

Коллективный арбитраж — это процесс разрешения споров, который разрешает сторонний арбитр. Это добровольный и менее формальный процесс, который рассматривается как альтернатива коллективному иску.

Более того, Gemini столкнулась с коллективным иском инвесторов за то, что не зарегистрировала свои продукты Earn в качестве ценных бумаг.

Gemini приостановила погашение своих процентных криптопродуктов, предлагаемых в рамках Gemini Trust Earn, в середине ноября, сразу после того, как FTX Сэма Бэнкмана-Фрида объявила о банкротстве. Крах FTX спровоцировал кризис ликвидности у Genesis Trading, крупного заемщика кредитных продуктов Gemini.

Больше новостей о рынке криптовалют и его участниках можно найти здесь.

Читайте также: Руководитель CryptoQuant не рекомендует инвестировать в мем-коины

вторник 03.01.2023 | 16:05

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok