Traders Union RSS Поиск
×
logo

Руководитель CryptoQuant не рекомендует инвестировать в мем-коины

Замечание прозвучало на фоне скандального инцидента с мем-монетой Slerf
​Соучредитель платформы CryptoQuant Ки Ён Джу осудил неоправданный ажиотаж вокруг мем-монет, поскольку они оказывают разрушающее влияние на криптоотрасль в целом. 

Генеральный директор CryptoQuant призвал членов криптосообщества задуматься над своими целями и направлением инвестиций.

Такое замечание прозвучало на фоне скандального инцидента с мем-монетой Slerf (SLERF) из блокчейна Solana. Токен Slerf, собрав 10 миллионов долларов при предварительной распродаже, по ошибке отправил все средства на адрес сжигания токенов, а не на своих инвесторов, что вызвало бурные дискуссии и обсуждения. 

Разработчик проекта потерял все полученные средства, отправив токены на сжигаемый адрес, который не находится ни под чьим контролем.

Команда проекта заявила, что это действие было бессмысленной ошибкой, однако многие посчитали это провокационным маркетинговым ходом. Первоначальная цена Slerf в итоге поднялась от 0,3 доллара за монету до 1,4 доллара. Появилась даже информация, что за этим стоит основатель проекта Tron Джастин Сан. Он объявил, что HTX, основной торговый рынок для Slerf, пожертвует все доходы от торговли Slerf частным участникам продаж на HTX.

Независимо от целей и результатов данного инцидента, он вызвал повышенный интерес в социальных сетях и на рынке, привлекая внимание не только к проекту Slerf, но и ко всем мем-монетам.

Ки Янг Джу (Ki Young Ju) из CryptoQuant скептически отнесся к такой тенденции. Он заявил, что мем-монеты оказывают пагубное влияние на криптоиндустрию. "Монеты-мемы вредят криптоиндустрии".

Он также написал к X, что очень разочарован, поскольку монеты-мемы стоимостью в миллиарды долларов часто отодвигают на задний план старания трудолюбивых команд разработчиков, предлагающих функциональные, законные и способствующие развитию отрасли токены. 

Ки Янг Джу считает, что "легкие деньги не могут способствовать прогрессу всей отрасли", он привел пример взрыва ICO в 2018 году, который продемонстрировал ограниченность таких подходов.

Поскольку в криптосообществе часто говорят, что мем-монеты являются крупной лотереей, руководитель CryptoQuant поинтересовался, многие ли готовы рискнуть и потерять все деньги, чтобы войти в криптопространство. Он пояснил, что мем-токены по сути представляют собой казино и не приносят никакой общественной ценности. 

Читайте также: BitMEX проводит расследование аномального обвала BTC

вторник 19.03.2024 | 17:37

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok