Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс биткоина: Tesla вводит оплату продукции популярной криптовалютой

Tesla адаптирует свои программы для принятия онлайн-платежей в биткоинах
Компания Tesla, производящая электромобили и способствовавшая взлету биткоина, теперь предоставила жителям США возможность покупать автомобили за биткоины.

Генеральный директор Tesla Илон Маск сообщил в Twitter, что компания будет принимать оплату биткоинами за покупки, сделанные в США, в дополнение к традиционному способу оплаты картой.

Маск уточнил, что Tesla адаптирует свои программы для принятия онлайн-платежей в биткоинах, при этом не планируя конвертировать в фиатные средства полученную криптовалюту.

На официальной странице поддержки клиентов компании опубликованы инструкции для клиентов по оплате автомобилей Tesla с помощью биткоинов, предложив возможность либо сканировать QR-код, либо копировать и вставлять адрес своего биткоин-кошелька для подтверждения оплаты.

При этом Маск остерегает клиентов от оплаты другой криптовалютой, так как это приведет к потере средств.

Вначале данная система оплаты будет протестирована Tesla в США, а позже возможно применение и в других странах мира.

Tesla сломала Интернет, когда объявила о своей самой первой покупке биткоинов, о колоссальных первоначальных инвестициях в 1,5 млрд долларов, что стало крупнейшим инвестированием в биткоин. Это вызвало стремительный рывок цены актива всего через несколько минут после покупки, подтолкнув ее к тогдашнему рекордному уровню (ATH), превышающему 44 800 долларов.

Хотя критики все еще скептически относятся к потенциалу биткоина, это не остановило некоторые крупные организации от использования биткоина в качестве отправной точки.

Многие финансовые учреждения в настоящее время стали предоставлять своим клиентам трастовые фонды и другие биткоин-услуги, включая депозиты, снятие средств и хранение цифровых активов.

Читайте также: Новый режим регулирования криптовалют Гонконга привлекает брокеров

среда 24.03.2021 | 16:53

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok