Traders Union RSS Поиск
×
logo

Новый режим регулирования криптовалют Гонконга привлекает брокеров

Interactive Brokers заключил партнерство с криптовалютной биржей OSL для запуска торговли цифровыми активами для розничных клиентов в Гонконге
Новый режим регулирования криптовалют Гонконга, запущенный в августе 2023 года и призванный превратить город в крупный азиатский центр цифровых активов, привлекает все большее число компаний. 

Правила регламентируют, что криптовалютные компании могут предлагать торговые услуги частным лицам и учреждениям, если они обеспечивают и соблюдают лицензии, предназначенные для защиты инвесторов от рискованных практик, выявленных в результате краха 2022 года.

После того как многие крупные криптовалютные биржи обратились за получением новых лицензий и вышли на рынок цифровых активов Гонконга, настала очередь брокерских компаний. 

Так в январе китайская компания Tiger Brokers расширила статус своей лицензии, выданной Гонконгской комиссией по ценным бумагам и фьючерсам (SFC), включив в него торговлю криптовалютами для профессиональных инвесторов и финансовых учреждений, расположенных в Гонконге.

Джон Фей Зенг, глава Tiger Brokers, подтвердил выход компании на крипторынок Гонконга: "В настоящее время Tiger Brokers (HK) получила лицензию на торговлю виртуальными активами для профессиональных инвесторов через платформу виртуальных активов, лицензированную SFC, и будет принимать розничных клиентов после одобрения SFC", 

"Жители Гонконга смогут торговать виртуальными активами, такими как Bitcoin и Ethereum, наряду с акциями, опционами, фьючерсами, фондами и ETF", — заявил Фей Зенг.

При этом компания активировала усилия в расширении своего предложения в Гонконге, стремясь включить в него альткоины. Для этого, по заявлению компании, ей необходимо получить соответствующие разрешения.

Ранее гонконгская брокерская компания Victory Securities также получила лицензию от SFC на предоставление услуг по торговле криптовалютами для розничных инвесторов. Компания сообщила, что лицензия способствовала притоку новых клиентов и увеличению более чем в два раза операций с цифровыми активами в третьем квартале. 

Аналогичным образом, Interactive Brokers заключил партнерство с криптовалютной биржей OSL для запуска торговли цифровыми активами для розничных клиентов в Гонконге. Гонконгские клиенты Interactive Brokers получили преимущества централизованного управления денежными средствами, поскольку могут торговать криптовалютами, такими как Bitcoin и Ethereum, а также акциями, опционами, фьючерсами, валютами, облигациями, взаимными фондами, биржевыми фондами (ETF), контрактами на события, фьючерсами на криптовалюту и фьючерсные опционы, все из одной учетной записи и интерфейса. 

Читайте также: В Японии разрешат криптоинвестиции для венчурных инвесторов

вторник 20.02.2024 | 10:34

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok