Traders Union RSS Поиск
×
logo

Стоимость биткоина: Рост цены биткоина негативно отразился на окружающей среде

Биткоин начал демонстрировать свой рост с марта 2020 года на фоне новостей о растущей пандемии коронавируса
​Подорожание биткоина оказалось довольно вредным для окружающей среды, поскольку процесс майнинга криптовалюты влечет за собой большой углеродный след.

Согласно данным аналитиков, количество затраченной электроэнергии, которая нужна для майнинга можно сопоставить с тем объемом, который потребляет целая страна. В случае майнинга вырабатывается почти 37 мегатонн углекислого газа в год, что примерно равно выбросам в Новой Зеландии. Выброс двоокиси углерода, который сопровождает производство электроэнергии, приводит к усилению парникового эффекта на всей планете.

Биткоин начал демонстрировать свой рост с марта 2020 года на фоне новостей о растущей пандемии коронавируса, в то время  как мировые фондовые рынки и цена на нефть обрушилась. За минувший год криптовалюта выросла в цене в четыре раза и к началу января 2021 года практически пробила отметку в 42 тысячи долларов.

Многие аналитики прогнозируют биткоину рост до 50 тысяч долларов, а в ближайшие 10 лет популярность данной криптовалюты может вырасти.

Читайте также: XRP установил новый рекорд по количеству криптокошельков

пятница 05.02.2021 | 14:56

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok