Traders Union RSS Поиск
×
logo

XRP установил новый рекорд по количеству криптокошельков

В момент написания статьи стоимость XPR составляла 0,528 доллара
На этой неделе Ripple отмечает новое достижение в истории публичной торговли XRP: число кошельков XRP значительно выросло и достигло максимума за десять лет.

В XRP Ledger зафиксировано увеличение числа как мелких, так и и крупных кошельков XRP. При этом также растет активность крупных китов, в течение последней недели XRP-киты вывели на централизованные криптовалютные биржи миллионы XRP, сообщает Santiment.

Также растет количество кошельков с большим объемом токенов XRP. Согласно данным Santiment, в XRP Ledger имеется свыше 5 млн кошельков, которые имеют на балансе токены XRP. Число таких кошельков постоянно растет, и стало самым большим за все время публичной торговли XRP — 10 лет. 

Для сравнения, на 31 января зафиксировано 1,5 млн кошельков, которые имеют ненулевое количество XRP на балансе. 

Популярность монеты Ripple растет, и криптовалюта занимает шестое место в рейтинге по объемам рыночной капитализации.  

В момент написания статьи стоимость XPR составляла 0,528 доллара. Изменение за сутки составило +2,7%, а объем торгов вырос до 865 434 418 долларов.

Ранее криптовалютная биржа Gemini запустила контракт XRP. Gemini под руководством близнецов Уинклвосс несколько дней перед этим создавала искусственный ажиотаж, публикуя в Х сообщения: "Скоро ждем", "Не забывайте о XRP", "В восторге от XRP".  

После этого биржа Gemini наконец запустила листинг бессрочного контракта XRP/GUSD, который привлек повышенное внимание трейдеров. 

Аналитик Discover Crypto прогнозирует рост стоимости XRP в 10 раз по сравнению с текущей рыночной ценой. Аналитик считает, что текущий нисходящий тренд криптовалюты заканчивается.

Одной из причин этого он называет предстоящее урегулирование судебного противостояния между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), которое неминуемо вызовет ралли XRP. Он назвал урегулирование SEC "черным лебедем", поскольку рынки не любят неопределенности, а урегулирование уладит споры и позволит открыть свободную торговлю активом.  

Читайте также: BlackRock увеличил свои активы в биткойнах до 1,59 млрд долларов

суббота 27.01.2024 | 13:22

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok