Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс биткоина - PayPal установила новый рекорд по объему торгов криптовалютой за день

Торговый всплеск на PayPal отражает период восстановления биткоинов
Компания PayPal сообщила, что предыдущий рекорд по объему торгов уступил место новому рекордно высокому объему торгов. По данным Nomics, через финансовую платежную систему было перемещено криптовалюту на сумму 242 миллиона долларов, что превышает предыдущий рекорд более чем на 100 миллионов долларов.

Стоимость биткоина упала примерно до 30 тысяч долларов. Однако он начал восстанавливать утраченные позиции, и в настоящее время цена актива колеблется в районе 35 тысяч долларов.

Энтузиасты задавались вопросом, был ли объем торгов результатом обналичивания или выхода инвесторов из системы. PayPal отказалась отвечать на этот вопрос.

Торговый всплеск на PayPal отражает период восстановления биткоинов, когда крупные держатели криптовалюты покупали монету из-за падения.

Исследование Элиаса Саймона показало, что адреса кошельков BTC, на которых хранилось более 1000 биткоинов, продолжали расти, несмотря на падение цены актива.

Далее Элиас отметил, что количество этих адресов росло намного быстрее, чем раньше. Выявив, что большинство счетов с менее 1 BTC — снизилось, а это означает, что большинство розничных инвесторов продали свои активы сразу же, как только рынок начал падать.

Однако крупные инвесторы увидели в этом возможность увеличить свои инвестиции в цифровой актив.

Мировой рынок криптографической промышленности, опустился до $900 млрд, но тут же восстановился до $1трлн.



Читайте также: Coinbase продемонстрировала значительный рост объемов торгов

вторник 12.01.2021 | 16:02

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok