Traders Union RSS Поиск
×
logo

В США игровые токены больше не считаются валютой

Теперь пользователи, владеющие только игровыми токенами, не должны будут утвердительно отвечать на вопрос о владении криптовалютами в налоговой форме 1040
​Налоговая служба США (IRS) обновила определение виртуальной валюты на своем сайте: в новой версии отсутствуют игровые токены — теперь они не подлежат декларированию в налоговой отчетности.

По информации BloombergTax, теперь пользователи, владеющие только игровыми токенами, не должны будут утвердительно отвечать на вопрос о владении криптовалютами в налоговой форме 1040. Это стало возможно после того, как IRS изменила сложное и многих вводящее в заблуждение определение виртуальной валюты на своем сайте.

Исходя из первоначальной формулировки определения виртуальной валюты, миллионы владельцев игровых токенов в США были обязаны утвердительно ответить на вопрос о владении криптоактивами в форме 1040. 

Источник Delo.ua

Читайте также: JPMorgan: Вероятность одобрения спотовых Ethereum-ETF не превышает 50%

четверг 13.02.2020 | 19:14

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok