Traders Union RSS Поиск
×
logo

Австралийский финрегулятор Austrac тестирует blockchain для автоматизации инструкций по переводу финсредств

Центр, базирующийся в кампусе университета в Мельбурне, будет сосредоточен на содействии развитию индустрии в реализации технологий, платформ, активов и систем на блокчейне
​Austrac — правительственное агентство финансовой разведки — сотрудничает с технологическим университетом Суинберна в Мельбурне, чтобы испытать применение технологии blockchain и смарт-контрактов и тем самым оказать помощь нескольким акторам автоматизировать свои инструкции по передаче международных фондов (IFTIs). 

Стоит отметить, работа над proof-of-concept (PoC) для автоматизации отчетности IFTI началась в декабре прошлого года. В СМИ упоминается недавно запущенный блокчейн-центр передового опыта Суинберна, который открылся в прошлом месяце в партнерстве с Парижской многонациональной консалтинговой фирмой Capgemini.

Центр, базирующийся в кампусе университета в Мельбурне, будет сосредоточен на содействии развитию индустрии в реализации технологий, платформ, активов и систем на блокчейне. Центр будет сотрудничать с Capgemini для совместной разработки blockchain-решений от PoC до производства.

Читайте также: Главный юрист Ripple оценил будущее Гэри Генслера за пределами SEC

понедельник 25.02.2019 | 13:00

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok