Traders Union RSS Поиск
×
logo

Главный юрист Ripple оценил будущее Гэри Генслера за пределами SEC

Летом 2023 года SEC потерпела два крупных поражения в суде
Главный юрисконсульт Ripple Стюарт Олдероти считает, что председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслер не сможет найти другую работу, если покинет свой пост. 

Олдероти в своем ответе на пост, опубликованный журналисткой Fox Business Элеанор Терретт о Генслере в X (Twitter), назвал несколько причин, которые, по его мнению, способствовали созданию для главы SEC репутации "persona non grata" для других компаний и организаций. 

Терретт написала, что Генслер намерен остаться на своей должности в SEC в случае победы Джо Байдена на президентских выборах в США, поскольку ему нравится эта работа. 

Однако Олдероти отметил четыре причины, по которым вряд ли найдется какая-либо другая компания, готовая видеть Гэри Генслера в своих рядах. 

Первой причиной главный юрисконсульт Ripple указал систематические поражения SEC в судах во время председательства Генслера, вторая — юристов Комиссии по ценным бумагам и биржам поймали на лжи судьям, третья — аккаунт регулятора X (Twitter) был взломан, причем "самым постыдным способом". В качестве четвертой причины Олдероти указал на косвенную связь Генслера с FTX и Джеффри Апштейном.

Джеффри Апштейн и Билл Гейтс финансировали MIT Media Lab, в которой Генслер работал старшим советником и преподавал экономику вместе с Гленном Эллисоном, отцом подруги Сэма Бэнкмана-Фрида (бывшего руководителя FTX) и со-генерального директора Alameda Research, Кэролайн Эллисон.

Летом 2023 года SEC потерпела два крупных поражения в суде, одно из которых было против Ripple.

В июне прошлого года федеральный судья Аналиса Торрес постановила, что продажи XRP на вторичных рынках не квалифицируются как ценные бумаги по законам США. Это решение нанесло сокрушительный удар по репутации SEC и вызвало рост позитивных настроений в криптосообществе. 

Позже компания Grayscale подала в суд на Комиссию по ценным бумагам и биржам США после того, как регулятор не принял заявление о конвертации ее Bitcoin Trust в спотовый Bitcoin ETF, и выиграла дело. 

Сейчас Гэри Генслер добивается увеличения бюджета SEC до 2,4 млрд долларов с целью расширить штат агентства на 170 должностей, особенно в подразделении криптовалют и кибербезопасности.

Однако многие считают такой шаг необоснованным, учитывая появившуюся недавно информацию, что старшие юристы регулятора в сфере криптовалют намерены покинуть организацию. 

Читайте также: Barclays покупает банковский бизнес Tesco

суббота 10.02.2024 | 12:22

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok