Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания Blockstream показала как проверять платежеспособность бирж

Компания Blockstream, когда создавала данный протокол, ориентировалась на сайдчейн Liquid
​Усилиями blockchain-компании Blockstream появился надежный способ проверить, насколько устойчиво состояние той или иной криптовалютной биржи в финансовом плане. Инструмент Proof of Reserves пригодится криптовалютным обменникам, которые хотят подтвердить, что располагают bitcoin-резервами в определенной сумме. 

Proof of Reserves – специальный алгоритм, создающий некорректную транзакцию, которая заведомо не будет выполнена, однако она задействует все резервы сети, что даст возможность отследить платежеспособность компании. Транзакция, создаваемая алгоритмом Proof of Reserves, включает в себя UTXO биржи (неизрасходованные выходы) и накладывает сверху один некорректный выход. Таким образом, транзакция подтверждает наличие резерва, однако является невыполнимой для сети площадки.

Компания Blockstream, когда создавала данный протокол, ориентировалась на сайдчейн Liquid, начавший работу осенью 2018 г., однако позже возможности алгоритма были расширены и для прочих приложений.

Тем, кто планирует применять Proof of Reserves, разработчики советуют осторожно относиться к отображаемой информации, так как алгоритм интегрирует в транзакцию очень много значимой информации. Из этой ситуации есть 2 выхода: применять пока сайдчейн Liquid либо подождать, пока выйдет обновление программное обеспечение, которое будет доступно для всех пользователей торговой площадки.

Читайте также: ​Crypto.com поделилась результатами своих успешных кампаний

среда 06.02.2019 | 12:28

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok