Traders Union RSS Поиск
×
logo

NASA предложило обезопасить данные о местоположении самолетов с помощью blockchain

Современные сервера с трудом справляются с поставленными задачами, поскольку не располагают необходимой мощностью
​В NASA предложили применять blockchain для хранения данных о местонахождении самолетов и прочих объектов. По словам экспертов, использование такой системы сохранности информации предоставит возможность полностью защитить ее от преступников и хакеров.

Инженер по авиакомпьютерам Исследовательского центра Эймса космического агентства NASA Р. Рейсман заявил, что современные сервера с трудом справляются с поставленными задачами, поскольку не располагают необходимой мощностью. Blockchain же завоевывает популярность во всем мире благодаря универсальности и защищенности, чего часто не хватает правительственным структурам.

В связи с угрозой промышленного шпионажа, который в Америке все чаще можно встретить в правительственных организациях, применение blockchain может стать единственным выходом для государства. В NASA не уточнили, когда именно будет начато создание собственной сети. Не исключено, что структура будет основана на Hyperledger Fabric и смарт-контрактах.

Читайте также: Traders Union: Лучшие биржи криптовалютных фьючерсов и опционов

понедельник 14.01.2019 | 11:51

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok