Traders Union RSS Поиск
×
logo

Лишь 2 ASIC-майнера остаются прибыльными при текущем состоянии криптовалютного рынка

AMV вычисляет показатели доходности майнинга в реальном времени для ASIC-майнеров
​Теперь, когда стоимость цифровых валют значительно понижена, даже самые новые майнеры едва выживают, добиваясь лишь небольшой прибыли для своих операторов. Именно такая информация была опубликована на сайте данных о доходности майнинга ASICMinerValue.com (AMV) 11.12.2018.

Стоит отметить, AMV вычисляет показатели доходности майнинга в реальном времени для ASIC-майнеров, применяющих специализированные чипы, которые позволяют вести эффективный майнинг цифровых валют на основе определенного алгоритма хеширования. Обновления на сайте AMV происходят каждую минуту, доходность рассчитывается для определенных устройств с учетом затрат на электроэнергию, сложности майнинга, вознаграждений за блоки и цен на криптовалюты.

В момент написания новости сайт указывал на то, что среди ASIC-майнеров, которые майнят bitcoin и bitcoin cash с помощью алгоритма SHA-256, только 2 устройства могли работать хоть с какой-то прибылью. Обе модели ASIC были выпущены в октябре текущего года, и они показывали ежедневную прибыль в размере 0,53 долл. и 0,15 долл.

Читайте также: Bitget расширила возможности копи-трейдинга с помощью ботов

среда 12.12.2018 | 12:44

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok