Traders Union RSS Поиск
×
logo

Создатель ethereum В. Бутерин: blockchain — это не только финансы

Одним из недооцененных способов применения blockchain В. Бутерин называет расширение возможностей криптографии
​В завершении ноября создатель ethereum В. Бутерин дал интервью, в котором сказал, что цифровые валюты и упрощение международных платежей — это те отрасли, в которых blockchain наиболее полезен, а все остальные идеи требуют гораздо больше времени для разработки, прежде чем мы сможем увидеть их в масштабе.

В своем недавнем твитшторме В. Бутерин дополнил свою точку зрения, отметив, что blockchain может сделать гораздо больше, чем просто улучшить мир финансов. В. Бутерин сказал, что по мере того, как масштабируемость blockchain становится все лучше и лучше, а UX совершенствуется, они постепенно станут важной частью нашей жизни.

Одним из недооцененных способов применения blockchain В. Бутерин называет расширение возможностей криптографии, которая позволяет шифровать данные, доказывать, что данные были кем-то подписаны и т. д. С другой стороны, blockchain позволяют доказать, что часть данных не была опубликована.

В качестве примера В. Бутерин (уже не впервые) приводит blockchain-приложение для проверки подлинности университетского диплома. Диплом заверяется цифровой подписью, а его возможное аннулирование должно отображаться в blockchain. Используя только возможности криптографии вы не сможете проверить, был ли диплом аннулирован, но с помощью blockchain сделать это довольно просто — если диплом подписан, а данных о его аннулировании в блокчейне нет, то диплом на момент проверки действителен.

Читайте также: В Binance представили меры по борьбе с утечкой информации

вторник 11.12.2018 | 15:13

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok