Traders Union RSS Поиск
×
logo

Торговать венесуэльской El Petro смогут только инвесторы, купившие ее в 2018 году

В этом году в Венесуэле наблюдается гиперинфляция
​Венесуэльскую национальную криптовалюту El Petro можно будет продавать и покупать за другие криптовалютные активы только тем, кто купил ее до завершения текущего года. Аналитик рынка цифровых активов Д. Карлсон перевела речь президента Н. Мадуро, который заявил, что «любой, кто купит Petro до 31.12.2018, сможет конвертировать ее в любую иную криптовалюту».

Стоит отметить, в текущем году в Венесуэле наблюдается гиперинфляция: национальная фиатная валюта суверенный боливар обесценился. С начала 2018 г. граждане государства не в состоянии позволить себе покупку даже товаров первой необходимости и основных продуктов.

Создание государственной криптовалюты стало для властей Венесуэлы своего рода соломинкой для утопающего. Несмотря на декларации о том, что Petro обеспечена национальными запасами нефти, в опубликованная в феврале whitepaper криптовалюты не объясняет, каким образом это обеспечение осуществляется.

25.02.2018 правительство государства заявило, что токенсейл Petro принес им больше 1 млрд долл., причем нефтяные резервы в качестве обеспечения якобы послужили главным коммерческим аргументом. В марте правительство объявило, что привлекло в ходе токенсейла уже 5 млрд долл.

Читайте также: Артур Хейс: Спотовые ETF скоро появятся на азиатских рынках

понедельник 12.11.2018 | 11:43

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok