Traders Union RSS Поиск
×
logo

Артур Хейс: Спотовые ETF скоро появятся на азиатских рынках

ETF могут открыть ряд торговых возможностей, основанных на арбитраже, опционах и финансировании
​Соучредитель BitMEX Артур Хейс уверен, что Китай и Гонконг окажут влияние на утверждение Западом американских биткойн-ETF. 

По словам Хейса, ETF могут открыть ряд торговых возможностей, основанных на арбитраже, опционах и финансировании. Миллиарды долларов обеспечивают приток средств с традиционных финансовых рынков из-за их неэффективности. При этом некоррелированное поведение биткойнов (BTC) относительно традиционных активов может служить одним из стимулов.

Новые биткойн-продукты планируется запустить на Западе.

В своем блоге Хейс написал о потенциальных проблемах на западных рынках для американских биткойн-ETF. 

Кроме того, Китай имеет планы по запуску ETF на крипторынке Гонконга, что подтверждает его стратегию по захвату потоков в Азиатско-Тихоокеанском регионе. 

Хейс считает, что, Китай начнет с повторения американской модели ETF, но политика регулирующих органов Гонконга может внести изменения.

Гонконг предпринимает решительные шаги по достижению лидерства и стремится стать самым значительным глобальным криптовалютным центром. Вероятно, регуляторы Гонконга допустят к торговле листинговым ETF только регулируемые биржи в своей юрисдикции.

Такая политика ограничит возможности управляющих фондов США, снижая их гибкость. Также это снизит их способность торговать BTC-продуктами по лучшим ценам.

Введение регуляторных ограничений вызовет неэффективность рынка, а арбитражные компании смогут получать прибыль от разницы в ценах между менее ликвидными биржами Гонконга и остальными. 

По мнению Хейса, одобрение биткойн-ETF — это тактика финансиализации, используемая для поддержания уникальности традиционной финансовой системы и удержания в ней капиталов. Аналогично рынку золота, ETF были созданы для хранения золотых слитков в хранилищах по всему миру. 

Хейс заявил, что ключевым игроком на рынке биткойн-ETF является Blackrock, крупнейший в мире управляющий активами. Биткойн-ETF Blackrock будет доминировать на рынке благодаря своей глобальной распределительной платформе. Кроме того, через TradeFi 11 спотовых биткойн-ETF получат мощный миллиардный приток средств. 

Читайте также: CFI Financial Group открывает дочернюю компанию в Дубае

вторник 16.01.2024 | 17:28

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok