Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптобиржа Kraken оказалась наиболее безопасной

Эксперты разделили криптоплатформы на 4 типа
​Компания Group-IB обнародовала новый список, в который вошли криптобиржи, разбитые по категориям, исходя из уровня их безопасности.

Эксперты смогли дать свое заключение по поводу того, для каких из площадок имеются минимальные страховые риски по программе страхования от IT-платформы CryptoIns. Меньше всего рисков влечет работа на криптобирже Kraken, а вот Coincheck, OKEx, Huobi Pro и прочие биржи заняли последние места в рейтинге.

Стоит отметить, платформы оценивались с точки зрения сохранности ключей и паролей, технической безопасности и условий хранения персональных данных пользователей. Кроме этого, исследовалась эффективность систем предупреждения разных угроз и выполнение законов об идентификации пользователей.

Эксперты разделили платформы на 4 типа. Kraken стала единственной биржей, которая вошла в первую группу, со ставкой страховой премии в 1,25%.

Вторая категория включает в себя Bittrex и Coinbase Pro с страховой премией в 1,5%. К 3-му типу отнесли Binance, Bitifinex, Bithumb, Bitmex, Localbitcoins, MyEtherWallet и Poloniex (1,9%). Четвертая категория включала в себя платформы, чей порог безопасности был минимальным – Coincheck, Bitstamp, OKEx, Huobi Pro и Bit-Z.

Читайте также: Блокчейн Avalanche сообщил о серьезном техническом сбое

среда 07.11.2018 | 12:58

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok