Traders Union RSS Поиск
×
logo

Сооснователь Ripple инвестирует в новую цифровую валюту Д. Чаума

Д. Чаум известен по проекту криптовалюты DigiCash
​Новый стартап пионера криптовалют Д. Чаума Elixxir получил стратегическую инвестицию от сооснователя Ripple К. Ларсена, который считается одним из богатейших людей в криптовалютной индустрии. Об этом сообщили СМИ.

«Д. Чаум стоит на страже приватности в цифровом мире уже практически 40 лет. Я горжусь возможностью поддержать Elixxir на раннем этапе его развития и надеюсь увидеть, как этот дружелюбный blockchain-стартап откроет двери для миллионов людей», — заявил К. Ларсен.

Стоит отметить, Д. Чаум известен по проекту криптовалюты DigiCash, который за десятилетия до bitcoin практически воплотил в жизнь мечту о создании собственной валюты интернета.

Новый криптостартап Elixxir, по заверениям Д. Чаума, должен стать воплощением децентрализованного, безопасного blockchain с огромной скоростью транзакций. Он должен стать революцией в индустрии.

Видение blockchain разработчиками Elixxir отличается от традиционного, в котором транзакции собираются в блоки и затем обрабатываются узлами сети. По словам Д. Чаума, в его разработке сначала создаются блоки, а затем в них собираются транзакции. Таким образом, сеть гораздо быстрее обрабатывает платежи даже в огромных масштабах.

Читайте также: Биржа Bitget заключила стратегическое партнерство с Cornix

среда 24.10.2018 | 14:49

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok