Traders Union RSS Поиск
×
logo

К. Уинклвосс о Tether: Хватит расставлять шезлонги на палубе «Титаника»

К. Уинклвосс объяснил, что для аудита стейблокинов нет соответствующей модели финансовой отчетности
​На днях сообщество дейтрейдеров Whalepool заявило в своем Twitter-аккаунте, что ни один стейблкоин, якобы обеспеченный американскими долларами, не предоставил отчет о полном аудите. Речь шла о таких монетах, как TrueUSD (TUSD), Gemini (GUSD), Paxos (PAX) и Circle (USDC). По мнению критиков, данные платформы лишь предоставили общественности аттестаты, подтверждающие сам факт наличия резервов, однако ничем не подтвердили проведение полного аудита.

На это ответил сооснователь Gemini К. Уинклвосс. По его словам, дейтрейдеры обвинили вышеназванные платформы, не понимая, что те не могут пройти аудит, почему и были вынуждены ограничиться процессом аттестации. Он саркастически заметил:  «Тем не менее, спасибо, Whalepool, что поддерживаете давнюю традицию криптовалютного сообщества, когда позиция по умолчанию состоит в том, чтобы выпускать на публику дилетантов без малейших знаний чего бы то ни было, претендующих на то, что они досконально разбираются в предмете».

Представители Whalepool заявили, что К. Уинклвосс не понял их мысль, и пригласили его обсудить экосистему цифровых валют, а также заметили, что борются с синдромом FUD (страх, неуверенность и сомнение), свойственному пользователям Tether.

К. Уинклвосс объяснил, что для аудита стейблокинов нет соответствующей модели финансовой отчетности, потому они могут лишь полагаться на третью сторону, способную подтвердить достоверность их деклараций. Он добавил:  «Пытаться бороться с синдромом FUD применительно к продукту, выпущенному нелицензированным эмитентом и скрывающему местонахождение фиатного обеспечения, — разве это не то же самое, что расставлять на палубе «Титаника» шезлонги? Вы явно не видите за деревьями леса».



Читайте также: Deutsche Boerse запустила собственную криптоплатформу

пятница 19.10.2018 | 07:38

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok